2020年全国大学生语言文字能力竞技活动初赛共有来自中央财经大学、武汉大学、厦门大学、华中师范大学等在内的1396所高校。按初赛成绩综合排名评选出一等奖获得者1153人、二等奖获得者2493人、三等奖获得者5203人。现将获奖名单公示如下,初赛优秀奖可在个人中心查看,同时请获奖者登录http://yywz.52jingsai.com/m/index/userjsyy 进个人中心查看奖项、入围情况并下载初赛证书。
2020年全国大学生语言文字能力竞技活动初赛前20%(及协办高校本校前20%)晋级决赛。请登录http://yywz.52jingsai.com/index/index/rule查看,晋级者尽快预约决赛场次,并认真阅读决赛通知,提前准备好决赛所需用品。
姓名 | 学校 | 奖项(初赛) |
---|---|---|
赵书滟 | 中南财经政法大学 | 一等奖 |
蔡昱凌 | 华北电力大学科技学院 | 一等奖 |
裘学洋 | 常州大学 | 一等奖 |
袁碧莲 | 华南理工大学 | 一等奖 |
李彦洁 | 山东工商学院 | 一等奖 |
张雪蕊 | 中南民族大学 | 一等奖 |
贾明军 | 中南大学 | 一等奖 |
黄雨 | 湖北经济学院 | 一等奖 |
张梦媛 | 徐州工程学院 | 一等奖 |
张炫 | 厦门大学 | 一等奖 |
李劲谋 | 大连海事大学 | 一等奖 |
杨艺 | 河北经贸大学 | 一等奖 |
向前 | 南方医科大学 | 一等奖 |
庞思文 | 西南民族大学 | 一等奖 |
张倩琳 | 中山大学 | 一等奖 |
张越 | 南方医科大学 | 一等奖 |
卢晓颖 | 北京理工大学珠海学院 | 一等奖 |
吕梦妍 | 四川大学锦城学院 | 一等奖 |
兰婷舒 | 西南政法大学 | 一等奖 |
梁朋真 | 皖南医学院 | 一等奖 |
王佳英 | 延边大学 | 一等奖 |
杨鑫茂 | 西南石油大学(成都校区) | 一等奖 |
倪翠涵 | 浙江万里学院 | 一等奖 |
王艺锦 | 中南财经政法大学 | 一等奖 |
刘晋宁 | 浙江大学宁波理工学院 | 一等奖 |
汪艳 | 商丘师范学院 | 一等奖 |
陈乃赫 | 吉林大学 | 一等奖 |
严子豫 | 江苏城市职业学院 | 一等奖 |
申淇 | 西南石油大学 | 一等奖 |
钟书盈 | 重庆三峡学院 | 一等奖 |
刘妍 | 湖南工程学院 | 一等奖 |
刘洋洋 | 石河子大学 | 一等奖 |
黄荟娴 | 武汉东湖学院 | 一等奖 |
辛彦霖 | 临沂大学 | 一等奖 |
靳尔康 | 山东工商学院 | 一等奖 |
王雪梅 | 滨州学院 | 一等奖 |
孙源沿 | 云南大学 | 一等奖 |
隗靖霖 | 山东师范大学 | 一等奖 |
林泉君 | 中国海洋大学 | 一等奖 |
王子嘉 | 北京理工大学 | 一等奖 |
赵艺颖 | 西南政法大学 | 一等奖 |
张佳琪 | 北京农学院 | 一等奖 |
晁望舒 | 国防科技大学 | 一等奖 |
彭渝婷 | 绵阳师范学院 | 一等奖 |
陈昱滢 | 中国传媒大学 | 一等奖 |
罗楚润 | 武汉大学 | 一等奖 |
杨璞 | 内蒙古大学 | 一等奖 |
王涵 | 上海交通大学 | 一等奖 |
田佳璇 | 浙江大学 | 一等奖 |
黄云莹 | 重庆大学 | 一等奖 |
司雯 | 中国传媒大学 | 一等奖 |
罗一森 | 河南师范大学 | 一等奖 |
叶夕濛 | 东北师范大学 | 一等奖 |
张光辉 | 沈阳师范大学 | 一等奖 |
杨木青 | 南京工业大学 | 一等奖 |
苏中荣 | 重庆电子工程职业学院 | 一等奖 |
左明梓 | 上海师范大学 | 一等奖 |
柴宇恒 | 浙江大学 | 一等奖 |
雍奥 | 山东大学 | 一等奖 |
袁梦 | 重庆师范大学 | 一等奖 |
陈如 | 南京财经大学 | 一等奖 |
何骥扬 | 同济大学 | 一等奖 |
张潇文 | 天津外国语大学 | 一等奖 |
李慧 | 江南大学 | 一等奖 |
康艳雨 | 长安大学 | 一等奖 |
龚哲晰 | 北京中医药大学 | 一等奖 |
张源 | 武汉大学 | 一等奖 |
董方 | 武汉大学 | 一等奖 |
陈天浩 | 北京理工大学 | 一等奖 |
崔舒婷 | 济南大学 | 一等奖 |
刘明佳 | 中国社会科学院大学 | 一等奖 |
王思远 | 中国海洋大学 | 一等奖 |
高倩 | 浙江工商大学 | 一等奖 |
危薇 | 中国地质大学(武汉) | 一等奖 |
彭子瑞 | 武汉大学 | 一等奖 |
戴碧柔 | 上海杉达学院 | 一等奖 |
林子怡 | 温州大学 | 一等奖 |
刘子瑞 | 四川大学 | 一等奖 |
曾雨佳 | 中山大学南方学院 | 一等奖 |
黄辉 | 南京师范大学 | 一等奖 |
范木子 | 武汉大学 | 一等奖 |
秦国素 | 西北民族大学 | 一等奖 |
宋安宁 | 燕山大学 | 一等奖 |
陈思源 | 中国人民大学 | 一等奖 |
李辰月 | 东南大学 | 一等奖 |
叶子欣 | 徐州医科大学 | 一等奖 |
姜玥葳 | 山东大学(威海) | 一等奖 |
孙尉凯 | 中南财经政法大学 | 一等奖 |
刘小琪 | 天津中医药大学 | 一等奖 |
杨晨艺 | 长春科技学院 | 一等奖 |
段祺琳 | 南京师范大学泰州学院 | 一等奖 |
李弘怡 | 山东农业大学 | 一等奖 |
林昭宇 | 西北民族大学 | 一等奖 |
谢伟 | 大连大学 | 一等奖 |
王铱婕 | 四川外国语大学 | 一等奖 |
王晰明 | 中国石油大学(华东) | 一等奖 |
吕世艳 | 内江卫生与健康职业学院 | 一等奖 |
周天仪 | 三峡大学 | 一等奖 |
张郡 | 北京师范大学珠海校区 | 一等奖 |
龚浩 | 武汉工程大学 | 一等奖 |