2020年全国大学生语言文字能力竞技活动初赛共有来自中央财经大学、武汉大学、厦门大学、华中师范大学等在内的1396所高校。按初赛成绩综合排名评选出一等奖获得者1153人、二等奖获得者2493人、三等奖获得者5203人。现将获奖名单公示如下,初赛优秀奖可在个人中心查看,同时请获奖者登录http://yywz.52jingsai.com/m/index/userjsyy 进个人中心查看奖项、入围情况并下载初赛证书。
2020年全国大学生语言文字能力竞技活动初赛前20%(及协办高校本校前20%)晋级决赛。请登录http://yywz.52jingsai.com/index/index/rule查看,晋级者尽快预约决赛场次,并认真阅读决赛通知,提前准备好决赛所需用品。
姓名 | 学校 | 奖项(初赛) |
---|---|---|
李若琳 | 四川大学 | 一等奖 |
严辰阳 | 常州大学 | 一等奖 |
王芷芸 | 福州大学 | 一等奖 |
蒲昊飞 | 山东劳动职业技术学院 | 一等奖 |
叶熹昂 | 常州大学 | 一等奖 |
武婧一 | 青岛大学 | 一等奖 |
赖珊珊 | 浙江越秀外国语学院 | 一等奖 |
严榕晨 | 对外经济贸易大学 | 一等奖 |
郭滢颖 | 温州大学瓯江学院 | 一等奖 |
狄晨旭 | 内蒙古大学 | 一等奖 |
薛钰锦 | 中国农业大学 | 一等奖 |
雷文雁 | 四川大学 | 一等奖 |
姜敏 | 徐州工程学院 | 一等奖 |
张文方 | 河南大学 | 一等奖 |
张晓玲 | 重庆邮电大学 | 一等奖 |
袁小童 | 华中师范大学 | 一等奖 |
周子榆 | 郑州航空工业管理学院 | 一等奖 |
寇淑雨 | 江苏海洋大学 | 一等奖 |
潘盛睿 | 山东财经大学 | 一等奖 |
陈奥世 | 河北大学 | 一等奖 |
周星月 | 常州大学 | 一等奖 |
赵惜 | 东北农业大学 | 一等奖 |
包博涛 | 浙江水利水电学院 | 一等奖 |
严中圣 | 西南大学 | 一等奖 |
周瑾健 | 华东交通大学 | 一等奖 |
尹辉 | 新疆师范大学 | 一等奖 |
桂雯清 | 中国传媒大学南广学院 | 一等奖 |
李思施 | 泰州学院 | 一等奖 |
王佳怡 | 青海大学 | 一等奖 |
杨海艳 | 延安大学 | 一等奖 |
柴相楠 | 华侨大学 | 一等奖 |
朱咏滢 | 浙江越秀外国语学院 | 一等奖 |
吴雨霏 | 青岛大学 | 一等奖 |
陶心玥 | 南京晓庄学院 | 一等奖 |
杨美仁 | 扬州大学 | 一等奖 |
宋艳 | 中国石油大学(北京) | 一等奖 |
赵笑寒 | 国际关系学院 | 一等奖 |
叶谋景 | 武汉大学 | 一等奖 |
孙荣静 | 徐州工程学院 | 一等奖 |
高明昊 | 陕西师范大学 | 一等奖 |
吕欣阳 | 新疆大学 | 一等奖 |
吴筱宇 | 安徽大学 | 一等奖 |
宋子玥 | 吉林大学 | 一等奖 |
王莹 | 河南财政金融学院 | 一等奖 |
凡诗琦 | 武汉大学 | 一等奖 |
高源青 | 吉林大学 | 一等奖 |
徐范 | 南京信息工程大学 | 一等奖 |
宋勇睿 | 聊城大学 | 一等奖 |
俞叶凡 | 华中科技大学 | 一等奖 |
杨欣怡 | 四川大学 | 一等奖 |
于畅 | 四川外国语大学 | 一等奖 |
刘楚君 | 华中师范大学 | 一等奖 |
李欣 | 广东外语外贸大学 | 一等奖 |
张悦盈 | 西南民族大学 | 一等奖 |
赵迪 | 山东第一医科大学 | 一等奖 |
唐诗雨 | 浙江工业大学 | 一等奖 |
姜鑫岑 | 天津中医药大学 | 一等奖 |
李承汉 | 浙江大学 | 一等奖 |
马晨 | 黄冈师范学院 | 一等奖 |
艾新雨 | 重庆邮电大学 | 一等奖 |
管佳寅 | 浙江师范大学 | 一等奖 |
倪晗悦 | 中南财经政法大学 | 一等奖 |
孙云凤 | 安徽农业大学 | 一等奖 |
杜闻峥 | 四川大学 | 一等奖 |
张曼琳 | 东北农业大学 | 一等奖 |
周诗瑶 | 中山大学 | 一等奖 |
张馥宇 | 四川外国语大学成都学院 | 一等奖 |
蔡泽宇 | 南京航空航天大学 | 一等奖 |
尹婕媛 | 青岛大学 | 一等奖 |
郭静雯 | 华南理工大学 | 一等奖 |
徐书晴 | 安徽师范大学 | 一等奖 |
康嘉鑫 | 河北工程大学 | 一等奖 |
孔茹婷 | 北京物资学院 | 一等奖 |
赵轩 | 中原工学院信息商务学院 | 一等奖 |
尹兰平 | 四川大学 | 一等奖 |
黄晓晓 | 西南石油大学(南充校区) | 一等奖 |
姜佳良 | 东北农业大学 | 一等奖 |
贾玥琦 | 西北农林科技大学 | 一等奖 |
郜骏雅 | 渤海大学 | 一等奖 |
姜振浩 | 大连理工大学 | 一等奖 |
雷路阳 | 曲阜师范大学(曲阜校区) | 一等奖 |
乔迁 | 山东大学 | 一等奖 |
徐瑄 | 河海大学 | 一等奖 |
林恺丰 | 四川大学 | 一等奖 |
郑鑫 | 西南石油大学(成都校区) | 一等奖 |
徐益琴 | 温州大学 | 一等奖 |
杨佳瑾 | 四川大学 | 一等奖 |
王玉龙 | 河南理工大学 | 一等奖 |
陈挚 | 安徽大学 | 一等奖 |
张静 | 安徽大学 | 一等奖 |
石乾杰 | 南开大学 | 一等奖 |
甄浩波 | 中央财经大学 | 一等奖 |
陈硕 | 上海理工大学 | 一等奖 |
李婉婷 | 西安交通大学 | 一等奖 |
彭凯旋 | 中央财经大学 | 一等奖 |
高瑜 | 浙江师范大学 | 一等奖 |
张亦璇 | 河北中医学院 | 一等奖 |
叶子青 | 四川农业大学(都江堰校区) | 一等奖 |
姚悦阳 | 东北财经大学 | 一等奖 |
黄一洋 | 江苏航空职业技术学院 | 一等奖 |